采购项目编号:GZFCG2025-29847
采购项目名称:西藏日报社办公用房维修改造(二次)
二、项目废标的原因本项目采购清单中超低温空气源热泵机组属于政府采购强制采购的节能产品,经采购人核对评标结果,根据磋商文件 20.4如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,响应人所响应产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将被认定为响应无效。第一中标候选人未按要求提供超低温空气源热泵机组的节能证明文件,其响应无效。本项目对磋商文件作实质响应的供应商不足三家,予以废标处理。
三、其他补充事宜/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名
文章推荐:
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司JSYT-202510-JD-C14-23-超低温空气源热泵机组谈判采购采购结果公告