西藏日报社办公用房维修改造(二次)废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:GZFCG2025-29847
采购项目名称:西藏日报社办公用房维修改造(二次)
标包编号:GZFCG2025-29847-001
标包名称:西藏日报社办公用房维修改造(二次)
二、废标原因
本项目采购清单中超低温空气源热泵机组属于政府采购强制采购的节能产品,经采购人核对评标结果,根据磋商文件 20.4如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,响应人所响应产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将被认定为响应无效。第一中标候选人未按要求提供超低温空气源热泵机组的节能证明文件,其响应无效。本项目对磋商文件作实质响应的供应商不足三家,予以废标处理。
三、其他补充事宜
文章推荐:
[山东能源集团西北矿业有限公司物资分公司2025暖风柜、水源热泵机组、过滤站过滤装置、煤矿用清仓机等专项招标采购项目实施方案]候选人公示