国家移民管理局亦庄智能安保基地机房专用设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX230362W
2.项目名称:国家移民管理局亦庄智能安保基地机房专用设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:4699.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 恒华数字科技集团有限公司 | 符合性审查未通过:空调器-水源多联式空调(热泵)机组主机1和多联机室内机-高静压风管式室内机1,空调器-水源多联式空调(热泵)机组主机2和多联机室内机-高静压风管式室内机2未提供有效的节能产品认证证书(室外机和室内机节能产品认证证书不对应)。 | 招标文件投标人须知前附表第5条。 |
2 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 符合性审查未通过:多联机室内机-高静压风管式室内机1、多联机室内机-高静压风管式室内机2未提供有效的节能产品认证证书。 | 招标文件投标人须知前附表第5条。 |
3 | 北京中科软科技有限公司 | 符合性审查未通过:空调器-水源多联式空调(热泵)机组主机1、空调器-水源多联式空调(热泵)机组主机2未提供有效的节能产品认证证书。 | 招标文件投标人须知前附表第5条。 |
4 | 北京国电通网络技术有限公司 | 符合性审查未通过:采购产品冷水机组★指标项制冷量(KW)、重量和尺寸未提供有效的证明材料。 | 招标文件第五部分采购需求。 |
5 | 北京国务京安国防装备科技研究中心 | 符合性审查未通过:冷水机组未提供有效的节能产品认证证书。 | 招标文件投标人须知前附表第5条。 |
供应商名称: 联通数字科技有限公司
供应商地址: 北京市西城区西单北大街甲133号
中标(成交)金额: 人民币3599.888800 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、联通数字科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 低压开关柜(屏)1AN1a1 | 晨桥电气 | 定制 | 1 | 288730 | 满足本次招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
庞瑞平,朱峰,姚冶(组长),陈福力,董磊,刘大超,王菲
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家移民管理局
地 址:北京市北京市东城区东长安街14号
联系方式:010-66265781
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 喻立新 010-83087178
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年3月25日
请关注相关链接内是否有更正公告
文章推荐:
衡阳市耒阳市实验中学关于空气源热泵热水器的网上超市采购项目成交公告